35. Jean-Paul Bach Auktion
17.-19. Juli 2020
19. Juli 2020 10:00 CESTLIVE!

Blättern in aktueller Suche

Auktionstermin: 17.-19. Juli 2020
ONLINE LIVE ab: 19. Juli 2020 10:00 CEST

Jean-Paul Bach,
Schöllenenstrasse 2,
CH-4054 Basel
Tel: 041 (0)61 281 81 15
Fax: 041 (0)61 281 80 26

Zahlungsmöglichkeiten:

  • Rechnung
  • Überweisung
  • Euro-Schecks
  • US-$ Schecks

Zeitplan
Weitere Infos zur Auktion
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Datenschutzbestimmungen

Besondere Auktionsbedingungen:

Der Versteigerer erhält vom Käufer eine Provision von 20% des Zuschlagpreises, sowie zuzüglich 8% MwSt. Die Mehrwertsteuer wird offen ausgewiesen und entfällt beim Versand in das Ausland durch den Versteigerer.

Los 695 Schweiz Ortspost

  • 14I

Type 8, besonders farbfrisch, mit allseitig guten bis sehr breiten Rändern, rechts mit Bogenrand, sehr schönes, zentrisches schwarzes P.P. im Kreis, nebenstehender Aufgabestempel BONCOURT (JU). Vollständiger, kleiner Faltbrief nach Porrentruy adressiert, vorderseitiger Übergabe-Stempel PORRENTRUY 29 NOV 50 und kleinem P.P: im Kreis. Die Beförderung erfolgte mit der Postkutsche von der Ablage BONCOURT auf der Route nach BELFORT. Ein wunderbarer Brief in perfekter, fehlerfreier Erhaltung. Sign. Zumstein. Attest Eichele 2007

Jetzt bieten

Zum Vergrößern klicken

Liveauktion Verkauft Zuschlag (ohne Gewähr)

12500.00 CHF
(ca. 11250 EUR)

Ende der Gebotsabgabe:

Samstag 18.07.2020, 20:00 CEST

Frage an den Auktionator
Ihre Experten für
Schweiz Ortspost

Ihre Experten für
Schweiz Ortspost

Profitieren Sie von den langjährigen Erfahrungen der AIEP-Prüfer.

Christoph Hertsch

info@briefmarken.ch

Zeughausgasse 24

3000 Bern 7, Switzerland

Spezialist für:
Switzerland (classic and modern issues)

Kurt Kimmel

kurt.kimmel@arvest.ch

Postfach 366

6403 Küssnacht am Rigi, Switzerland

Spezialist für:
Switzerland 1843-1907; Austria; Austrian Italy; Austrian Levant; Liechtenstein 1850-1918; Ceylon 1857-1910; Venezuela 1859-1880

Jean-Claude Marchand

j-cm@freesurf.ch

P.O. Box 5106

1211 Geneva 11, Switzerland

Spezialist für:
Switzerland from 1843 to date, including cancellations

Ihre Experten für
Schweiz Ortspost

Profitieren Sie von den langjährigen Erfahrungen der BPP-Prüfer.

Urs Hermann

urshermann@yahoo.de

, Schweiz

Spezialist für:
Schweiz - 1850 – 1883

Jean-Claude Marchand

jcm@philatelie-marchand.ch

place de la Synagogue 2

CH-1204 Genève, Schweiz

Spezialist für:
Schweiz - 1850 bis heute

Till Neumann

tn@klassische-philatelie.de

Osterdeich 32

28203 Bremen, Deutschland

Spezialist für:
Bremen, Altschweiz Kantonalausgaben, Schweizer Eidgenossenschaft, Marken der Übergangszeit, Kanton Basel-Stadt, Kanton Genf, Kanton Zürich

An einen Freund senden
Aktuelle Uhrzeit (MET): 12.08.2020 - 08:22