• SBZ Mecklenburg Vorpommern

    • Lot 23254
    • 29 xa

    Description
    1946, 3 Pf, geprüft Kramp, Mi. 29 xa

    Public Auction
    25.00 EUR

  • SBZ Bundesland Sachsen

    • Lot 2890

    Description
    1945, Wurzen, Sammlung Handstempelaufdrucke auf Hitlerkopf in schwarzvioletter, rotvioletter und blauer Farbe (15, 50 und 60 Pf.), einige Werte fehlend (20, 24, 25 pf., 1 RM), aber mit Mi. 21, 22 (10, 12 Pf. Stichtiefdruck), meist postfrisch, fünf Werte auf Briefstücken (1, 3, 5, 16, 40 Pf.) und ein nicht gelaufener Brief mit 5, 6, 8 und 12 Pf. (je gestempelt "WURZEN, 11.6.45-20") (Mi. ex. 1-22, I-III).

    Live-Auction
    50.00 EUR

  • German Russian Occupation

    • Lot 2889

    Description
    1945, Postmeisterdurchstich Pirna: Karte vom 10.8.1945 mit 6 (Pf.) und Brief vom 13.11.1945 mit 12 (Pf.) je mit Durchstich Pirna (Brief leicht fleckig), selten (Mi. 43, 46).

    Live-Auction
    20.00 EUR

Current Time: Friday September 20th 2019 - 03:23 MET