×
×
×
×

Impressum

Inhaber: Viennafil
VF Auktionen GmbH
Geschäftsführer Michael Stauder
Auerspergstraße 2/4a
1010 Wien
Österreich
Handelsregister Wien: HRN: FN281472f
UID Nr. ATU62922458
Zuständiges Handelsgericht: Wien
Erstellung ecom.bz.it
Offenlegung gem. §25 MedienGesetz Medieninhaber und Herausgeber: Viennafil stellt Informationen und Kontaktdaten zur VF Auktionen GmbH zur Verfügung.
Haftung: Sämtliche Texte auf der Website wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden.
Copyright: Sämtliche Texte, Grafiken und Bilder sind urheberrechtlich geschützt; eine Verwendung ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung des Inhabers gestattet.
Links: Links auf diese Website - auch auf Seiten in der Tiefe - sind erwünscht. Eine Übernahme des Hauptfensters in ein Frame-Set des Linksetzers ist unzulässig.
Eigene Links auf fremde Seiten stellen nur Wegweiser zu diesen Seiten dar; sie werden deshalb regelmäßig mittels externem Link in einem eigenen Browserfenster dargestellt. Der Herausgeber identifiziert sich nicht mit dem Inhalt der Seiten, auf die gelinkt wird und übernimmt dafür keine Haftung; er setzt bewusst auch Links auf Seiten, auf denen andere Meinungen vertreten werden, um dem Leser ein möglichst breites Spektrum zu bieten. Sollte eine der Seiten, auf die gelinkt wird, bedenkliche oder rechtswidrige Inhalte aufweisen, wird um Mitteilung ersucht; in einem solchen Falle wird der Link sofort gelöscht.
 
Web Analytics: Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.
Fotomaterial:
 
Archiv Viennafil
Online-Streitschlichtung „Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)
Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU
Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)
Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt ab dem 1. Quartal 2016 eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.
Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: http://ec.europa.eu/consumers/odr 
Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@viennafil.com 
„Alternative Streitbeilegung“ (AS-Stellen nach AStG)
Informationen zur „Alternativen Streitbeilegung“ nach dem Alternative-Streitbeilegung-Gesetz siehe in den AGB.
  ×
Auktionstermin: 5. März 2019
  • Belgien

    • Los 18097

    Beschreibung
    1849, Leopold I., 10 C. graubraun, Mi. 1a

    Saalauktion
    40.00 EUR


    • Los 18098

    Beschreibung
    1863, 10 Cent. graubraun, minimal getönt (Mi. 10B / 100,- U. 14)

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 18099

    Beschreibung
    1865/66, Leopold I., 1 Fr. violett, Mi. 127

    Saalauktion
    45.00 EUR


    • Los 18100

    Beschreibung
    1886, 2 Fr. violett auf blaßlilla, signiert A. Diena (Mi. 47 - U. 52 / 90,-)

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 18101
    • 81-82 II
    • 92+94

    Beschreibung
    1911, Weltausstellung in Brüssel mit Aufdruck 1911, signiert Caffaz, Mi. 81/82 II, U. 92+94

    Saalauktion
    30.00 EUR


    • Los 18102

    Beschreibung
    1915/20, 5 FRANKEN blau, Mi. 127

    Saalauktion
    60.00 EUR


    • Los 18103
    • 158
    • 178

    Beschreibung
    1919, 10 Fr braunlila, Höchstwert, winzige Stelle dünn, Mi. 158 / 180,- Unif. 178

    Saalauktion
    36.00 EUR


    • Los 18104

    Beschreibung
    1921, Internationale Briefmarkenausstellung Brüssel, postfrischer Bogen mit 25 Werten, am Bogenrand mit Ersttagsstempel, Mi.165/ Unif.187a

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 18105
    • 244-49
    • 267-72

    Beschreibung
    1928, Cattedrali, 6 val. (Mi. 244-49 / Unif. 267-72 / 95,-)

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 18106
    • 235-242 II
    • 266 A-H

    Beschreibung
    1928, Philatelistentage, 8 Werte, es fehlt der Höchstwert, Mi. 235-242 II

    Saalauktion
    130.00 EUR


    • Los 18107

    Beschreibung
    1929-32, Re Alberto I, serie di quattro valori mista!, Unif.289, 290, 291A, 292A

    Saalauktion
    80.00 EUR


    • Los 18108

    Beschreibung
    1929-32, Re Alberto I, tipo "Montenez", 4 valori con dentellature miste, Unif.289+290 +291A+292

    Saalauktion
    40.00 EUR


    • Los 18109

    Beschreibung
    1929/31, Express mit Aufdruck (Mi. 325 - U. E6)25

    Saalauktion
    25.00 EUR


    • Los 18110

    Beschreibung
    1929/31, Express, 5 Werte (Mi. 266-69+304 - U. E1-5)

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 18111
    • 291 Ac

    Beschreibung
    1929/32, Effigie, tiratura di Malines, 50 Fr. carminio vivo, firmato Caffaz, Unificato 291 Ac / 200,-

    Saalauktion
    40.00 EUR


    • Los 18112
    • Bl. 1
    • BF 2

    Beschreibung
    1930, Briefmarkenausstellung Antwerpen, gefalzt mit Sonderstempel auf dem Blockrand oben links (Mi. Bl.1 / 750,- U. BF2)

    Saalauktion
    150.00 EUR


    • Los 18113
    • 291-97
    • 308-14

    Beschreibung
    1930, Castelli, 7 val. (Mi. 291-97 / Unif. 308-14 / 210,-)

    Saalauktion
    40.00 EUR


    • Los 18114
    • 315-21
    • 326-32

    Beschreibung
    1931, Tuberkulose, 7 Werte, Mi. 315-21 / 190,-, Unificato 326-32 / 230,-

    Saalauktion
    45.00 EUR


    • Los 18115
    • 342-43
    • 351-52

    Beschreibung
    1932, Infanterie, 2 Werte (Mi. 342-43 / U. 351-52 / 160,-)

    Saalauktion
    30.00 EUR


    • Los 18116
    • 356-62

    Beschreibung
    1932, Pro opere antitubercolari, 7 valori, Unificato 356-62 / 120,- Mi. 347-353 / 100,-

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 18117
    • 428

    Beschreibung
    1936, 2,45 Fr. grauschwarz (Mi. 428 / 150,- U. 432 / 175,-)

    Saalauktion
    30.00 EUR


    • Los 18118
    • Bl. 4
    • BF 5

    Beschreibung
    1936, Esposizione filatelica di Borgerhout, foglietto, minimi difetti negli angoli, Mi. Bl. 4 / 250,-, Unificato BF 5 / 300,-

    Saalauktion
    60.00 EUR


    • Los 18119
    • 435+435a

    Beschreibung
    1936/46, 20 f. arancio ed arancio pallido, Unif. 435+435a

    Saalauktion
    60.00 EUR


    • Los 18120
    • 506-13
    • 504-11

    Beschreibung
    1939, Rubens, 8 val. (Mi. 506-13 / 100,- Unif. 504-11 / 150,-

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 18121
    • 510-513

    Beschreibung
    1939, Rubens, die 4 Höchstwerte Mi. 510-513

    Saalauktion
    23.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2019 - 01:32 Uhr MET