• Dschibuti

    • Los 23526
    • 105(3)

    1934, eingeschriebener Brief von Djibouti am 30.11. nach Mailand (Italien) frankiert über 4,5 Fr mit Mi. 105(3),135

    15.00 EUR

  • Französisch Guinea

    • Los 23550
    • 49-53

    1960, Überdruck Olympia Rom, 5 Werte, Mi. 49-53

    25.00 EUR

  • Madagaskar

    • Los 23597
    • 63

    1906, Brief vom 14.6.1906 von Tananarive nach Paris, frankiert mit 10 c. rot, mit blauem "TANANARIVE MADAGASCAR, 14 JUIN 06" übergehend gestempelt, roter Nebenstempel "GOUVERNEMENT GENERALE DE MADAGASCAR ET DEPENDANCES"; Brief rechts oben etwas beschädigt (Mi. 63).

    25.00 EUR

    • Los 23596
    • 70-73

    1903, 75 C bis 5 Fr, 4 Höchstwerte. Mi. 70-73

    90.00 EUR

  • Mauretanien

    • Los 23607
    • IIII/I-V/I

    1962, Flüchtlingsjahr, Baum mit 26 Blättern, 3 Werte auf rekommandiertem Ersttagsbrief nach New York, Ankunftsstempel rückseitig (Mi. IIII/I-V/I)

    20.00 EUR

  • Reunion

    • Los 23638
    • 137, 144

    1940, Rekobrief vom 2.4.1940 von Saint Denis nach Cape Town (Südafrika), frankiert mit 2 x 50 c. rot und 4 x 1 Fr. karmin, übergehend gestempelt mit "SAINT DENIS REUNION, 15*, 2-4 40", eine Marke mit Zähnungsfehler, sonst sehr gut erhalten (Mi. 137, 144).

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.08.2019 - 00:57 Uhr MET