×
×
×
×

Impressum

Inhaber: Viennafil
VF Auktionen GmbH
Geschäftsführer Michael Stauder
Auerspergstraße 2/4a
1010 Wien
Österreich
Handelsregister Wien: HRN: FN281472f
UID Nr. ATU62922458
Zuständiges Handelsgericht: Wien
Erstellung ecom.bz.it
Offenlegung gem. §25 MedienGesetz Medieninhaber und Herausgeber: Viennafil stellt Informationen und Kontaktdaten zur VF Auktionen GmbH zur Verfügung.
Haftung: Sämtliche Texte auf der Website wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden.
Copyright: Sämtliche Texte, Grafiken und Bilder sind urheberrechtlich geschützt; eine Verwendung ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung des Inhabers gestattet.
Links: Links auf diese Website - auch auf Seiten in der Tiefe - sind erwünscht. Eine Übernahme des Hauptfensters in ein Frame-Set des Linksetzers ist unzulässig.
Eigene Links auf fremde Seiten stellen nur Wegweiser zu diesen Seiten dar; sie werden deshalb regelmäßig mittels externem Link in einem eigenen Browserfenster dargestellt. Der Herausgeber identifiziert sich nicht mit dem Inhalt der Seiten, auf die gelinkt wird und übernimmt dafür keine Haftung; er setzt bewusst auch Links auf Seiten, auf denen andere Meinungen vertreten werden, um dem Leser ein möglichst breites Spektrum zu bieten. Sollte eine der Seiten, auf die gelinkt wird, bedenkliche oder rechtswidrige Inhalte aufweisen, wird um Mitteilung ersucht; in einem solchen Falle wird der Link sofort gelöscht.
 
Web Analytics: Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.
Fotomaterial:
 
Archiv Viennafil
Online-Streitschlichtung „Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)
Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU
Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)
Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt ab dem 1. Quartal 2016 eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.
Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: http://ec.europa.eu/consumers/odr 
Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@viennafil.com 
„Alternative Streitbeilegung“ (AS-Stellen nach AStG)
Informationen zur „Alternativen Streitbeilegung“ nach dem Alternative-Streitbeilegung-Gesetz siehe in den AGB.
  ×
Auktionstermin: 5. März 2019
  • Österreich Feldpost Italien

    • Los 16684
    • 20-33

    Beschreibung
    1918, Non emessi, 14 val.(S. 20-33 / 200,-)

    Auktion Verkauft
    30.00 EUR


    • Los 16685

    Beschreibung
    1918/19, Kaiser Karl, nicht verausgabt, 14 Werte, ungebraucht (ANK I-XIV)

    Auktion Nachverkauf
    45.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Wien

    • Los 17234

    Beschreibung
    1861, Perchtoldsdorf, 5 Kr. rot mit Teil - Fahnenstempel und roten Teilstempel von Wien, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 20)

    Auktion Nachverkauf
    35.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Kärnten

    • Los 17235

    Beschreibung
    1854, "KLAGENFURTH 24 / 12", Einkreisstempel auf 3 Kr. MPIIIb auf Brief nach Mittertrixen (ANK 3MIIIb)

    Auktion Nachverkauf
    25.00 EUR


    • Los 17236

    Beschreibung
    1863, Einkreisstempel "MALBORGETH 5.8", auf 5 Kr. rosa gezähnt Bz.14, Attest Steiner "Prachtstück", Ferch. 26a

    Auktion Nachverkauf
    25.00 EUR


    • Los 17237

    Beschreibung
    1881, "K. K. / FAHRENDES POSTAMT / N° 31", Bahnpoststempel auf Karte 2 Kr. braun von Sachsenburg 28-5-1881 nach Mezzolombardo (Kl. 6692e / 140P.)

    Auktion Nachverkauf
    60.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Oberösterreich

    • Los 17238

    Beschreibung
    1861, "UTTENDOR(F) 23 / 4", ziemlich kompletter blauer Einkreisstempel auf 5 Kr. rot, Ausgabe 1861, Pracht, Befund Steiner VÖB (Mü. 3052a / 70P.)

    Auktion Nachverkauf
    45.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Steiermark

    • Los 17239
    • 10

    Beschreibung
    1859 "Pöltschach 2", 2 Kr. dunkelorange in Type II auf Briefstück, mit Ziereinkreisstempel, Steiermark, Befund Steiner (ANK 10IId)

    Auktion Nachverkauf
    300.00 EUR


    • Los 17240

    Beschreibung
    1863-64, Einkreisstempel "HOHENMAUTEN IN STEIERMARK 26:5.", auf 5 Kr. rosa gezähnt Bz.9 1/2, Attest Steiner "erlesenes Prachtstück", Müller 1016a / 70 P, Ferch. 32a

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 17241

    Beschreibung
    1883, "Lichtenmeda? / 10 / 11 / 89", handschriftliche Entwertung auf Karte 2 Kr. braun von Lichtenwald nach Agram

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 17242

    Beschreibung
    1896, Begleitadresse 5 Kr. mit Zusatzfrankatur ANK 51 + 53 + Paar 66 von Gstatterboden 6.8.1896 nach Venedig

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 17243

    Beschreibung
    1908, Kreisturnfest Graz, Lot zwei Sonderkarten, Pracht

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR


    • Los 17244

    Beschreibung
    1915, "SKALIS / SKALE", violetter Postablagestempel auf Karte von Wöllan nach Celje mit ANK 142x frankiert (Kühnel 7P.)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Tirol

    • Los 17245

    Beschreibung
    "Curort und Bad Weitlanbrunn", ungebrauchte Karte

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 17246

    Beschreibung
    1819, "R. 4. BRIXEN. / 27 FEB. 1819", Langstempel auf Brief nach Lienz, Röteltaxe "24" vorne

    Auktion Verkauft
    20.00 EUR


    • Los 17247

    Beschreibung
    1840, "MALS", Langstempel auf Ex - Offo - Brief vom12.1.1840 nach Brixen (Mü. 838a)

    Auktion Verkauft
    30.00 EUR


    • Los 17248

    Beschreibung
    1846, "MALS 23. / JUL.", Tiroler Doppelkreisstempel auf Ex - Offo - Brief von Glurns 23.7.1846 nach Wien (Mü.838b / 60P.)

    Auktion Verkauft
    30.00 EUR


    • Los 17249

    Beschreibung
    1850, "Botzen / 21. NOV.", Schreibschriftstempel auf 1 Kr. HPIII auf Drucksachenvorderseite nach Hall, Pracht, signiert Dr. Ferchebauer VÖB (ANK 1HIII)

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 17250

    Beschreibung
    1850, "Botzen / 26. NOV:", Schreibschriftstempel auf 3 Kr. HPIIIa, linkes Randstück und PF (waagrechter Bug unten), auf Brief vom 26.11.1852 nach Trient (ANK 3HIIIa)

    Auktion Nachverkauf
    25.00 EUR


    • Los 17251

    Beschreibung
    1850, "PIEVE DI L(EDRO) 16. / JUN.", graublauer Teilstempel auf 3 Kr. MPIIIa, auf Unterlage montiert (Mü. 2144a - Sass. 11P.)

    Auktion Nachverkauf
    35.00 EUR


    • Los 17252

    Beschreibung
    1850, "SALURN / 22. AUG.", Langstempel auf 6 Kr. HPIa auf Briefstück, Befund Steiner VÖB (Mü. 2439a / 30P.)

    Auktion Nachverkauf
    35.00 EUR


    • Los 17253

    Beschreibung
    1855, "BORGO / 24. DEC.", Langstempel auf Stempelmarke zu 3 Kr. C. M. auf Brief (Teil der Adresse ausgeschnitten) nach Meran (S. 6P.)

    Auktion Nachverkauf
    70.00 EUR


    • Los 17254

    Beschreibung
    1858, "STERZING 11. / SEP.", Tiroler Doppelkresistempel auf zwei Stück 5 Kr. rot, Type II, auf Briefstück, Befund Steiner VÖB (Mü. 2717a / 48P.)

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 17255

    Beschreibung
    1858, n"BRANZOLL 3 / 7", inschriftkompletter Einkreisstempel auf 5 Kr. rot, Type II, Befund Steiner VÖB (Mü. 306c / 40P.)

    Auktion Nachverkauf
    35.00 EUR


    • Los 17256

    Beschreibung
    1859, "BOTZEN 27 / 4 / XII", drei Einkreisstempel auf Paar und Einzelstück 5 Kr. rot, Type II, auf Brief vom 27.4.1860 nach Mantua (ANK II)

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 08:40 Uhr MET