• Österreich Ausgabe 1850

    • Los 17442
    • 1

    1850, 1 Kr. HPIII kadmiumgelb, Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 1 - ANK 1c)

    50.00 EUR

    • Los 17572
    • 1-5

    1854, Maschinenpapier, 5 Werte, Pracht, zwei Befunde Steiner VÖB (ANK 1-5M - U. 1-5/I 383,-)

    75.00 EUR

    • Los 17431
    • 1

    1850, 1 Kr. HPIa gelbocker, waagrechter Dreierstreifen, gestempelt, Pracht, Attest Goller BPP (ANK 1HIa / 1200,-)

    240.00 EUR

    • Los 17469
    • 1-5M

    1954, 1. Ausgabe, Maschinenpapier, 5 Werte (ANK 1-5M/ 263€,-) (Unif.1-5I/ 383€,-)

    80.00 EUR

    • Los 17450
    • 1

    1854, 1 Kr. MPIb goldgelb, Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 1/I - ANK 1MIb / 300,-)

    60.00 EUR

    • Los 17444
    • 1

    1850, 1 Kr. MPIII kadmiumgelb, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 6.6.1855 nach Wiener Neustadt, breitrandiges Prachtstück, signiert Seitz (ANK 1HIII)

    150.00 EUR

    • Los 17482
    • 2

    1850, 2 Kr. HPIb schwarz auf Ortsbrief von Wien 19.3.1852, erlesenes Prachtstück, signiert Seitz (ANK 2HIb)

    140.00 EUR

    • Los 17485
    • 2

    1850, 2 Kr. HPIIIa schwarz auf Ortsbrief von Wien 18.3.1853, handschriflicher Vermerk "Vertatur" vorne und rückseitig Unzustelligkeitsvermerk, signiert E. Diena (ANK 2HIIIa)

    100.00 EUR

    • Los 17524
    • 3

    1850, 3 Kr. HPIb rosa, waagrechter Dreierstreifen auf Auslandsbrief von Prag 28.1.1852 nach Berlin, Befund Goller BPP (ANK 3HIb / 240,-)

    75.00 EUR

    • Los 17545
    • 4

    1854, "Blaustempel", 6 Kr. MPIII mit zartem blauem Teilstempel, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 4MIII)

    40.00 EUR

    • Los 17539
    • 4

    1850, "Rotstempel", 6 Kr. HPIa rötlichbraun mit rotem Teilstempel, minimale Mängel (ANK 4HIa)

    50.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Niederösterreich

    • Los 2907
    • 4 + 5

    "GR.ENZERSDORF 8. SEP" 1851, Kleinformatiges Rekobriefchen mit kompletten Inhalt nach Bayreuth; frischen Marken ( Rekomarke rückseitig intakt ) mit zwei wie kompletten Kursivstempeln GR.ENZERSDORF 8. SEP ( Müller 125 Punkte ) vorne zweifach abgedruckter Nebenstempel RECOM, mit Transit und Ankunftstempel. Sehr seltener Stempel, als Rekobrief sehr selten!

    100.00 EUR

  • Österreich Ausgabe 1850

    • Los 17559
    • 5

    1850, 9 Kr. HPIIIa dunkelblau, Eckrandstück 4 : 7 mm, rechts unten minimal berührt, Befund Steiner VÖB (ANK 5HIIIa)

    50.00 EUR

  • Österreich Ausgabe 1858

    • Los 17599
    • 10

    1859, 2 Kr. gelb, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIa - U. 11)

    20.00 EUR

    • Los 17586
    • 10

    1858, 2 Kr. gelb, Type I, zwei Teilstempel von Pesth, prägefrisch, Befund Steiner VÖB (ANK 10Ia)

    90.00 EUR

    • Los 17635
    • 10-15

    1859, Type II, kompletter Satz 6 Werte (U. 11-16 - ANK 10-15II / 500,-)

    120.00 EUR

  • Österreich Abstempelungen Steiermark

    • Los 17239
    • 10

    1859 "Pöltschach 2", 2 Kr. dunkelorange in Type II auf Briefstück, mit Ziereinkreisstempel, Steiermark, Befund Steiner (ANK 10IId)

    300.00 EUR

  • Österreich Ausgabe 1858

    • Los 17601
    • 10

    1859, 2 Kr. orange, Type II, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 17.12.1860 nach Görz, attraktives Prachtstück Attest Steiner und signiert E. Diena (ANK 10IIe / 1400,-)

    280.00 EUR

    • Los 17615
    • 11

    1859, 3 Kr. schwarz, Type II, roter Teilstempel von Wien, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12)

    80.00 EUR

    • Los 17606
    • 11

    1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib (beide R verstümmelt), Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 7 - ANK 11Iay / 280,-)

    75.00 EUR

    • Los 17610
    • 11

    1858, 3 Kr. schwarz, Type II, Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 12 - ANK 11IIa / 240,-)

    60.00 EUR

    • Los 17609
    • 11

    1858, 3 Kr. schwarz, Type Ic, Eckzahnbug li. oben, Befund Steiner VÖB (U. 7 - ANK 11Iaz / 370,-)

    70.00 EUR

    • Los 17621
    • 12

    1859, 3 Kr. bläulichgrün, Type II, kpl. Schnallenstempel von Wien, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 12b / 310,- U. 13a)

    70.00 EUR

    • Los 17625
    • 12

    1859, 3 Kr. grün, Type II, auf Ortsbrief von Wien 5.7., Pracht, signiert Seitz (ANK 12a)

    120.00 EUR

    • Los 17623
    • 12

    1859, 3 Kr. gelblichgrün, Type II, auf Reko - Ortsbrief von Triest 2.12.1860, rücks. Rekomarke beim Öffnen durchtrennt (ANK 12c)

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2019 - 13:23 Uhr MET