• Ungarn

    • Los 19107
    • 11a

    1871, 10 K blau mit Fingerhutstempel in blau Zengg 24.5.74, Mi. 11a

    25.00 EUR

    • Los 19109
    • 403-410

    1925, Serie von 8 Werten, Mi. 403-410

    20.00 EUR

    • Los 19110
    • 484-87

    1932, Patrona Hungariae, 4 valori (Mi. 484-87)

    55.00 EUR

    • Los 3484

    1950, UPU, 3 Ft., Blockausgabe gezähnt und ungezähnt, postfrisch, Abbildung siehe Onlinekatalog (Mi. Bl. 18A+B / 1050,-)

    200.00 EUR

    • Los 19106

    1864, "PEST RECOMAND (IRT) 30/6", ziemlich kpl. roter Ovalstempel auf ANK 34a, unregelmässige Zähnung, signiert Rismondo, Befund Steiner (Mü. 2116Rb / 96P. - Ryan 1234 / 900P.)

    60.00 EUR

    • Los 3483

    1872, Postanweisung 5 Kr. rot (ungarisch) mit Zusatzfrankatur zwei 5 Kr. von Belabanya am 2.11. nach Schemnitz, senkrechter Bug, Mi. PA 2 + 10

    50.00 EUR

    • Los 19108

    1919, Baranya, serbische Besetzung, Brief von Pecs 27.11.1919 nach Bonyhad mit Mi. 18 + 40 frankiert, Attest Petric

    50.00 EUR

    • Los 19111
    • Bl. 1

    1935, Esp. Filatelica, foglietto, grinza nella carta (MI. Bl. 1 / 170,-)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2019 - 15:51 Uhr MET