• Spanien

    • Los 19088
    • 59
    • 63

    1864, Isabella II (Mi. 59 / Unif. 63 / 230,-)

    50.00 EUR

    • Los 19091
    • 227
    • 233

    1905, Don Quijote, Spitzenwert, sign. Raybaudi, Caffaz, Mi. 227, U. 233

    85.00 EUR

    • Los 19094
    • 593-95

    1937, Burgos, 3 val. (U. 593-95)

    25.00 EUR

    • Los 19093
    • 618,620-625 I A

    1931, Persönlichkeiten, 6 Werte, es fehlt lediglich 10 C grün, Mi. 618,620-625 IA

    130.00 EUR

    • Los 19095
    • 985-87

    1950, 3 Werte, geprüft (U. 806-A246 - Mi. 985-97II)

    290.00 EUR

    • Los 19092

    1928, Katakombenausgabe (Santiago de Compostela) Serie 16 Werte, Mi. 376-391

    20.00 EUR

    • Los 19090

    1889, Alfonso XIII, 10 Pes. ziegelrot, gezähnt K14, gefalzt (Unif. 211 / Mi. 201)

    180.00 EUR

    • Los 3590

    Spanien 1975/1995, komplette Sammlung in Steckalbum mit einigen Dubletten

    50.00 EUR

    • Los 19087

    1854, Wappen, 5 R. grün, Mi. 29

    30.00 EUR

    • Los 19086

    1854, Wappen, 2 R. zinnober, Mi. 28

    35.00 EUR

    • Los 3479

    1936-39, Spanischer Bürgerkrieg; Lot von 32 Briefen bzw. Postkarten, davon ca. 9 frankiert mit italienischen Briefmarken und vier mit spanischen Briefmarken, verschiedene Abstempelungen, darunter auch die des Spezialpostamts für die italienischen Truppen in Spanien; ein interessante und ausbaufähige Grundstocksammlung. 1936-39, Guerra Civile di Spagna; lotto di 32 lettere / cartoline, di cui nove con affrancature del Regno d'Italia e quattro con affrancature spagnole; vari annulli, alcuni dell'ufficio speciale per le truppe italiane in Spagna; buon inzio di una collezione specializzata.

    300.00 EUR

    • Los 19089

    1877, Brief vom 4.8.1877 von Mataro (Barcelona) nach Madrid, frankiert mit 10 cs. blau (schräger Bug, vor dem Aufkleben erfolgt) und zwei Kriegssteuermarken zu 5 c. grün und 10 c. blau, sauber gestempelt mit "MATARO (BARCELONA), 4. AGO 77", bei den Kriegssteuermarken leichte Zähnungsunebenheiten (Mi. 157, Kriegssteuer 7, 8).

    20.00 EUR

    • Los 19142

    1930, Flugpostbrief vom 16.6.1930 von Sevilla nach Madrid, frankiert mit F. Goya Flugpost 5, 10, 25 und 50 C. sowie 1 Pta., alle ungezähnt mit linkem Bogenrand, übergehend entwertet mit "CORREO AEREO EXPOSITION IBEROAMERICANA, 16 JUNIO 1930, LA QUINTA DE GOYA, SEVILLA", ohne Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung (Mi. 483, 486, 488, 490, 492 U).

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2019 - 15:25 Uhr MET