• Russland

    • Los 18971
    • 19xF
    • 19a

    1866, 3 kop mit falschem Unterdruck, Mi. 19xF / 100,- Unif. 19a

    20.00 EUR

    • Los 18970
    • 19xF
    • 19a

    25.00 EUR

    • Los 3455

    1923, Ferner Osten Sibirien, Tauschkontrollmarke 10 auf 14 K mit Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht, Auflage "50 Stück", Attest Ceremuga (Mi. II K)

    300.00 EUR

    • Los 3456

    1923, Ferner Osten Sibirien, Tauschkontrollmarke 15 auf 3 K. mit Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, Auflage "25 Stück", Attest Ceremuga (Mi. III K)

    600.00 EUR

    • Los 18972

    1866/71, 20 K. blau/orange, senkrecht gestreiftes Papier, Mi. 22y

    55.00 EUR

    • Los 18969

    1858, 10 K. braun/blau, Mi. 2x

    60.00 EUR

    • Los 18973

    1866/71, 30 K. rosa/grün, senkrecht gestreiftes Papier, Mi. 23y

    85.00 EUR

    • Los 18974

    1878-1925, Je 5 Briefe mit Mi. 25 und 26 alle nach Genua, dazu 2 Briefe und 5 Ganzsachen, bitte besichtigen

    85.00 EUR

  • Russland Ausgaben der Wrangel-Armee

    • Los 3457

    1921, Wrangel Armee: Briefchen vom 11.4.1921 rückseitig frankiert mit 10 M. dunkelblau mit rotem Aufdruck, gestempelt "RUSSISCHE POST, 18 AVR 1921 ...", daneben Abgangsstempel "RUSSISCHE POST BEOGRAD, 11 AVR 1921"; nach Belgrad adressiert, aber wohl nicht gelaufen.

    100.00 EUR

  • Russland Post in China

    • Los 18975
    • 25

    1910, Brief von Hankau am 27.5.10 nach Monza (Italien) frankiert durch 10 K über Siberien, Mi. 25

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2019 - 09:13 Uhr MET