×
×
×
×

Impressum

Inhaber: Viennafil
VF Auktionen GmbH
Geschäftsführer Michael Stauder
Auerspergstraße 2/4a
1010 Wien
Österreich
Handelsregister Wien: HRN: FN281472f
UID Nr. ATU62922458
Zuständiges Handelsgericht: Wien
Erstellung ecom.bz.it
Offenlegung gem. §25 MedienGesetz Medieninhaber und Herausgeber: Viennafil stellt Informationen und Kontaktdaten zur VF Auktionen GmbH zur Verfügung.
Haftung: Sämtliche Texte auf der Website wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden.
Copyright: Sämtliche Texte, Grafiken und Bilder sind urheberrechtlich geschützt; eine Verwendung ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung des Inhabers gestattet.
Links: Links auf diese Website - auch auf Seiten in der Tiefe - sind erwünscht. Eine Übernahme des Hauptfensters in ein Frame-Set des Linksetzers ist unzulässig.
Eigene Links auf fremde Seiten stellen nur Wegweiser zu diesen Seiten dar; sie werden deshalb regelmäßig mittels externem Link in einem eigenen Browserfenster dargestellt. Der Herausgeber identifiziert sich nicht mit dem Inhalt der Seiten, auf die gelinkt wird und übernimmt dafür keine Haftung; er setzt bewusst auch Links auf Seiten, auf denen andere Meinungen vertreten werden, um dem Leser ein möglichst breites Spektrum zu bieten. Sollte eine der Seiten, auf die gelinkt wird, bedenkliche oder rechtswidrige Inhalte aufweisen, wird um Mitteilung ersucht; in einem solchen Falle wird der Link sofort gelöscht.
 
Web Analytics: Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.
Fotomaterial:
 
Archiv Viennafil
Online-Streitschlichtung „Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)
Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU
Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)
Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt ab dem 1. Quartal 2016 eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.
Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: http://ec.europa.eu/consumers/odr 
Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@viennafil.com 
„Alternative Streitbeilegung“ (AS-Stellen nach AStG)
Informationen zur „Alternativen Streitbeilegung“ nach dem Alternative-Streitbeilegung-Gesetz siehe in den AGB.
  ×
Auktionstermin: 5. März 2019
  • Liechtenstein

    • Los 18847
    • 3yb

    Beschreibung
    1912, 25 H ultramarin, leichter Fleck im Gummi, Mi. 3yb

    Auktion Verkauft
    70.00 EUR


    • Los 18848
    • 1-3

    Beschreibung
    1912, Effigie, 3 val., "rigommati" (Mi. 1-3x / 120,- U. 1-3)

    Auktion Nachverkauf
    24.00 EUR


    • Los 18849
    • 1-3
    • 1-3

    Beschreibung
    1912, Effigie, carta patinata, 3 val. (Mi. 1-3x / 250,- Unif 1-3 / 200,-)

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 18850
    • 1-3
    • 1-3

    Beschreibung
    1912, Freimarken, auf normalem Papier, zwei Werte, signiert Caffaz (Mi. 1-3y / Unif. 1a-3a / 575,-)

    Auktion Verkauft
    100.00 EUR


    • Los 18851
    • 30

    Beschreibung
    1920, 30H senkrechter Viererblock, Mitte doppelt gezähnt, Mi. 30

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18852
    • 53-60

    Beschreibung
    1921, Freimarken, 8 Werte, 1 Fr. Gummibug (Mi. 53-60 - U. 52-59 / 375,-)

    Auktion Nachverkauf
    60.00 EUR


    • Los 18853
    • 63-74

    Beschreibung
    1924/27, Freimarken, 9 Werte (Mi. + U. 63-71 / 200,-)

    Auktion Nachverkauf
    45.00 EUR


    • Los 18854
    • 90-93

    Beschreibung
    1929, Regierungsantritt, 4 Werte (U. + M. 90-93 / 100,-)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18855
    • 90-93

    Beschreibung
    1929, Regierungsantritt, 4 Werte (U. + M. 90-93 / 70,-)

    Auktion Nachverkauf
    28.00 EUR


    • Los 18856
    • 108-13

    Beschreibung
    1930, Flugpost, 6 Werte (Mi. 108-13 / 240,- A1-A6 / 200,-)

    Auktion Nachverkauf
    48.00 EUR


    • Los 18857
    • 114

    Beschreibung
    1931, Zeppelinansichtskarte frankiert mit 1 Fr Zeppelinmarke zur Liechtensteinfahrt, Mi. 114 Sieger 110.A

    Auktion Nachverkauf
    70.00 EUR


    • Los 18858

    Beschreibung
    1933, 3 Fr. schwärzlichlilaultramarin (Mi. 141I / 112,-)

    Auktion Nachverkauf
    22.00 EUR


    • Los 18859
    • 148

    Beschreibung
    1934, Flugpost mit Aufdruck (Mi. 148 / 180,- U. A14 / 140,-)

    Auktion Nachverkauf
    36.00 EUR


    • Los 18860

    Beschreibung
    1934/35, Soggetti diversi, 5 val. (U. 123-27 / 135,-)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18861
    • 140

    Beschreibung
    1935, Effigie, 2 Fr. rosso (Mi. 140 - U. 129 / 80,-)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18862
    • Bl 3

    Beschreibung
    1936, Briefmarkenaustellung Vaduz, signiert Bolaffi, Mi. Bl 3

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18863
    • 156-69
    • 135-36+141-52

    Beschreibung
    1937/38, Freimarken, 14 Werte (U. 135-36+141-52 - M. 156-69 / 140,-)

    Auktion Nachverkauf
    28.00 EUR


    • Los 18864
    • Bl 3

    Beschreibung
    1938, Block 3 (U. BF 3)

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR


    • Los 18865
    • Bl 3

    Beschreibung
    1938, Block 3 (U. BF 3, Mi. Bl 3 / 100,-)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18866
    • Bl 3

    Beschreibung
    1938, Mi. Block 3 / 100,- (U. BF 3)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18867
    • 268-76

    Beschreibung
    1949, Gemälde I, 9 Werte (Mi. 268-76 - U. 232-40 / 80,-)

    Auktion Nachverkauf
    24.00 EUR


    • Los 18868
    • 285-87

    Beschreibung
    1950, Jagd III, 3 Werte (Mi. 285-87 - U. 247-49)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 18869
    • 304-05A
    • 266-67

    Beschreibung
    1951, Effigi, 2 val. dent. 12½x12 (Mi. 304-05A / 264,- Unif. 266-67 / 255,-)

    Auktion Nachverkauf
    53.00 EUR


    • Los 18870
    • 306-08

    Beschreibung
    1952, Gemälde III, 3 Werte (Mi. 306-08 - U. 268-70 / 150,-)

    Auktion Nachverkauf
    35.00 EUR

  • Liechtenstein Dienstmarken

    • Los 18871

    Beschreibung
    1933, Francobolli di servizio, vedute, 2 valori, impercettibile traccia di linguello, cert. Dott. E. Diena, Mi. + Unif.9-10 / 160,-

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.04.2019 - 20:40 Uhr MET