• Griechenland

    • Los 18576
    • 97-104

    1896, Olympia Kleinsatz, Mi. 97-104

    20.00 EUR

    • Los 18580
    • 300-303

    1926, Serie 4 Werte, Mi. 300-303

    20.00 EUR

    • Los 18581
    • 582-87/220?

    1951, Wiederaufbau, 6 Werte, postfrisch (Mi. 582-87/220 EUR)

    44.00 EUR

    • Los 18582
    • 592-95

    1952, Geburtstag, 4 Werte (Mi. 592-95 - U. 581-84)

    20.00 EUR

    • Los 18583
    • 618-23

    1954, UNO, 6 Werte (Mi. 618-23 / 120,- U. 604-09)

    24.00 EUR

    • Los 18584
    • 1687-1691 A

    1996, Serie 5 Werte KB, Mi. 1687-1691 A

    30.00 EUR

    • Los 3422

    1896, Olympia, komplette Serie 12 Werte postfrisch, Attest Cilio für die 4 hohen Werte, Mi. 96-107

    2000.00 EUR

    • Los 18570

    1861, Provisorischer Athener Druck, 2 L. graubraun auf mattbräunlich, Mi. 10 II

    25.00 EUR

    • Los 18567

    1861, Pariser Druck, 20 L. blau auf bläulich, Mi. 5

    30.00 EUR

    • Los 18574

    1880/86, 20 L. ultramarin, Mi. 57

    45.00 EUR

    • Los 18571

    1861, Provisorischer Athener Druck, 80 L. karminrosa auf blassrosa, Mi. 15 II

    60.00 EUR

    • Los 18569

    1861, Provisorischer Athener Druck, 10 L. orange auf grünbläulich, Mi. 12 II

    45.00 EUR

    • Los 3420

    1861, Provisorischer Athener Druck, 40 L. lila auf hellblau, Mi. 14 I

    140.00 EUR

    • Los 18573

    1868/69, Hermeskopf, Athener Druck von gereinigten Platten, 80 L. karmin auf mattrosa, signiert A. Diena (Mi. 29b)

    50.00 EUR

    • Los 18579

    1911/21, 10 Dr. dunkelblau, Type I, Mi. 172 I

    40.00 EUR

    • Los 18568

    1861, Pariser Druck, 5 L. grün auf grünlich, Mi. 3

    60.00 EUR

    • Los 18575

    1882, 30 lepta ultramarin, gut gerandet und leicht gestempelt mit dem markanten Plattenfehler „weiße Linie links oben“, selten, einwandfrei erhalten (Mi. 60 Pf., Hellas 60 Fc). 30 lepta ultramarin with good margins and with the rare plate error „white line at the upper part of the stamp“, very fine (Hellas 60 Fc).

    85.00 EUR

    • Los 18565

    1861, Hermeskopf, 40 L lilapurpur auf hellblau, Mi. 14 II

    80.00 EUR

    • Los 18578

    1900, Olypische Spiele mit Aufdruck, 50 L. auf 2 Dr. olivbraun, Mi. 120 I

    25.00 EUR

    • Los 18572

    1867/80, 6 d. lila, mit Bindestrich, Plattennummer 6, Wz Blume, SG 104

    23.00 EUR

    • Los 18566

    1861, Pariser Druck, 2 L. gelbbraun auf gelblich, Mi. 2

    40.00 EUR

    • Los 18577

    1900, Olypische Spiele mit Aufdruck, 25 L. auf 40 L. violett, Mi. 119

    25.00 EUR

    • Los 3423

    1902, Postkarte mit Werteindruck 10 l. karmin mit Zuatzfrankatur "fliegender Hermes" 1, 2, 3. 2x5, 10 l. vom 22.2.1902 von Kerkyra nach Nice (Frankreich) (Mi. 125-129).

    50.00 EUR

    • Los 19136

    1938, Luftpostbrief vom 7.11.1938 von Neo Faliro nach Belgrad, frankiert mit 10 Marken zu insgesamt 15,50 Dr., sauber gestempelt mit "NEON FALIRON, 7 NO. 38"; rückseitig Durchgangsstempel von Athen und Ankunftsstempel vom Aeroport Belgrad; übliche kleine Fehler (Mi. 374 (2), 375 (2), 391 (3), 399, Zwangszuschlag 58 b).

    30.00 EUR

    • Los 19133

    1932, eingeschriebener Luftpostbrief vom 4.9.1932 von Valerianoi über Argostolion und Athen nach Cape Town (Südafrika), mit der Flugpost nur von Patras nach Athen befördert, frankiert mit halbamtlicher Flugpost 3 Dr. + Navarrino completter Satz mit neuem rotem Wertaufdruck sowie rückseitig 1 Dr., gestempelt mit "VALERIANOI, 4 SEPT 1932", rückseitig der zugehörige schwarze Flugpostsonderstempel sowie der Ankunftsstempel von Cape Town; kleine Zahnmängel (u.a. durch Randklebung) (Mi. 301, 346-51, 311).

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2019 - 09:47 Uhr MET