×
×
×
×

Impressum

Inhaber: Viennafil
VF Auktionen GmbH
Geschäftsführer Michael Stauder
Auerspergstraße 2/4a
1010 Wien
Österreich
Handelsregister Wien: HRN: FN281472f
UID Nr. ATU62922458
Zuständiges Handelsgericht: Wien
Erstellung ecom.bz.it
Haftung: Sämtliche Texte auf der Website wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden.

Web Analytics: Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.
Fotomaterial:

Archiv Viennafil
Online-Streitschlichtung „Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)
Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU
Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)
Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@viennafil.com
„Alternative Streitbeilegung“ (AS-Stellen nach AStG)
  ×
Auktionstermin: 5. März 2019
  • Albanien Italienische Postämter

    • Los 16774

    1923, SASENO, 8 val. (S. 1-8 / 1250,-)

    250.00 EUR

  • Albanien Skutari

    • Los 16830
    • 1-8

    1909/11, Scutari, Soprastampati, 8 valori (S. 1-8 / 180,- U. 1-8)

    27.00 EUR

  • Albanien

    • Los 18077
    • 2B

    1913, 1 Pia schwarz durchstochen, signiert Dr. Peters A.I.E.P., Mi. 2B / 650,-

    130.00 EUR

    • Los 18078
    • 6x

    1913, 20 Pa rosa klarer Aufdruck, signiert Dr. Peters A.I.E.P., Mi. 6x / 250,-

    50.00 EUR

    • Los 18079
    • 6y

    1913, 20 Pa rosa Paar öliges Papier, signiert Dr. Peters A.I.E.P., Mi. 6y / 1200,-

    240.00 EUR

    • Los 18080

    1914, Landung des Fürsten, 5 Q. blaugrün/grün, Mi. 36

    20.00 EUR

    • Los 18081

    1923/28, 2 Briefe nach Neapel, einer von Berat am 2.3.28 frankiert mit 5+10 Q, Mi. 153,154 und der andere von Durres am 16.9.23 mit 10 Q, Mi. 85

    20.00 EUR

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 18082
    • U5,126,127

    1925, Erstflug von Tirana nach Valona frankiert über 30 Q, Mi. U5,126,127

    30.00 EUR

  • Albanien

    • Los 18083
    • 162-168

    1928, Serie 7 Werte, Mi. 162-168 / 135,-

    30.00 EUR

    • Los 18084
    • 375-78

    1945, Rotes Kreuz, 4 Werte (Mi. 375-78)

    30.00 EUR

    • Los 18085
    • 368-374

    1945, Serie 7 Werte ungebraucht auf illustriertem Brief, Mi. 368-374

    40.00 EUR

    • Los 18086
    • 408-14

    1946, Balkan Spiele, 7 Werte (Mi. 408-14 / 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 18087

    1947, Rekobrief vom 4.1.1947 von Tirana nach Torino (Italien), frankiert mit Ausgabe "Ausrufung der Volksrepublik" 0,20 Fr., 1 Fr. und 3 Fr., sauber gestempelt "TIRANE a, 4.1.47. - 17", rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei erhalten (Mi. 402, 406-7).

    30.00 EUR

    • Los 18088
    • 521-524
    • A58-61

    1952/53, 2 Aufdruckserien je 2 Marken, Mi. 521-524 Unif. A 58-61

    130.00 EUR

    • Los 18089
    • 683-686
    • 683-686

    1962, Serie 4 Werte, Europa, Mi. + Unif. 683-686 / 80,-

    20.00 EUR

  • Albanien Koriza

    • Los 18090
    • 11-17 mit 12+13 I

    1917, Serie auf Papiervorlage, Mi. 11,12 I,13 I,14-17 / 229,-

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2019 - 13:46 Uhr MET