• DDR

    • Los 23261
    • 10 PFä

    1953, 20 Pf Propagandafälschung, geprüft Schlegel, Mi. 10 P Fä

    36.00 EUR

    • Los 23255
    • 261-70
    • 261-70

    1950, Akademie, 10 val. (Mi. + Unif. 261-70 / 140,-)

    42.00 EUR

    • Los 23258
    • 286-88
    • 286-88

    1951, Mao, 3 val., (Mi. + Unif. 286-88 / 150,-)

    35.00 EUR

    • Los 23259
    • 324vbYI DV

    1952, Wilhelm Pieck, 24 Pf. Wasserzeichen Type YI, linker unterer Bogenecken-Achterblock mit Druckvermerk, teilweise etwas stockig und leichte Schürfung der Marke Position 82, Befund Mayer BPP, Mi. 324vbYI DV

    100.00 EUR

    • Los 23260
    • 327-41

    1952/53, Persönlichkeiten, 15 Werte (Mi. + U. 327-41 / 400,-)

    140.00 EUR

    • Los 23263
    • 362-379
    • 362-379

    1953, Serie 18 Werte, Mi. + Unif. 362-379

    50.00 EUR

    • Los 23264
    • Bl 11

    1955, Luftpostbrief mit Ersttagsstempel nach Turin, Mi. 459-460 + Bl. 11

    40.00 EUR

    • Los 23265
    • Bl 12 IV

    1955, Schiller, Plattenfehler, Mi.Bl 12 IV

    18.00 EUR

    • Los 23266
    • 1488, 1781

    1969/72, Phasendrucke, Mi. 1488 drei verschiedene und Mi. 1781, jeweils geschnitten, postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 23262

    1953, Kompletter Jahrgang, 71 Werte + 4 Blöcke (U. 342-422)

    320.00 EUR

    • Los 23256

    1950, Kompletter Jahrgang, 32 Werte + 1 Block (U. 246-279)

    140.00 EUR

    • Los 23257

    1951, Kompletter Jahrgang (U. + M. 280-97)

    100.00 EUR

    • Los 13432

    1962, Weltfestspiele der Jugend, Viererblock auf Brief von Velten am 11.8 nach Mailand

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.08.2019 - 01:00 Uhr MET