×
×
×
×

Impressum

Inhaber: Viennafil
VF Auktionen GmbH
Geschäftsführer Michael Stauder
Auerspergstraße 2/4a
1010 Wien
Österreich
Handelsregister Wien: HRN: FN281472f
UID Nr. ATU62922458
Zuständiges Handelsgericht: Wien
Erstellung ecom.bz.it
Offenlegung gem. §25 MedienGesetz Medieninhaber und Herausgeber: Viennafil stellt Informationen und Kontaktdaten zur VF Auktionen GmbH zur Verfügung.
Haftung: Sämtliche Texte auf der Website wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden.
Copyright: Sämtliche Texte, Grafiken und Bilder sind urheberrechtlich geschützt; eine Verwendung ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung des Inhabers gestattet.
Links: Links auf diese Website - auch auf Seiten in der Tiefe - sind erwünscht. Eine Übernahme des Hauptfensters in ein Frame-Set des Linksetzers ist unzulässig.
Eigene Links auf fremde Seiten stellen nur Wegweiser zu diesen Seiten dar; sie werden deshalb regelmäßig mittels externem Link in einem eigenen Browserfenster dargestellt. Der Herausgeber identifiziert sich nicht mit dem Inhalt der Seiten, auf die gelinkt wird und übernimmt dafür keine Haftung; er setzt bewusst auch Links auf Seiten, auf denen andere Meinungen vertreten werden, um dem Leser ein möglichst breites Spektrum zu bieten. Sollte eine der Seiten, auf die gelinkt wird, bedenkliche oder rechtswidrige Inhalte aufweisen, wird um Mitteilung ersucht; in einem solchen Falle wird der Link sofort gelöscht.
 
Web Analytics: Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.
Fotomaterial:
 
Archiv Viennafil
Online-Streitschlichtung „Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)
Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU
Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)
Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt ab dem 1. Quartal 2016 eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.
Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: http://ec.europa.eu/consumers/odr 
Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@viennafil.com 
„Alternative Streitbeilegung“ (AS-Stellen nach AStG)
Informationen zur „Alternativen Streitbeilegung“ nach dem Alternative-Streitbeilegung-Gesetz siehe in den AGB.
  ×
Auktionstermin: 5. März 2019
  • Österreich Ausgabe 1858

    • Los 17583

    Beschreibung
    1858, "Rotstempel", 2 Kr. gelb, roter Teilstempel, geprüft (ANK 10I)

    Saalauktion
    140.00 EUR


    • Los 17584

    Beschreibung
    1858, 2 Kr. dunkelgelb, gestempelt, Markenbild extrem nach unten verschoben, selten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 10Ib)

    Saalauktion
    120.00 EUR


    • Los 17585

    Beschreibung
    1858, 2 Kr. gelb, Type I, Befund Steiner VÖB (ANK 10Ia / 480,-)

    Saalauktion
    140.00 EUR


    • Los 17586
    • 10

    Beschreibung
    1858, 2 Kr. gelb, Type I, zwei Teilstempel von Pesth, prägefrisch, Befund Steiner VÖB (ANK 10Ia)

    Saalauktion
    90.00 EUR


    • Los 17587

    Beschreibung
    1858, 2. Ausgabe, Type, kompletter Satz 5 Werte (ANK 10I+15I)

    Saalauktion
    150.00 EUR


    • Los 17588

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Einzelfrankatur auf Drucksache von Sissek 24.4.1859 nach Triest (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 17589

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17590

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17591

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17592

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17593

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17594

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17595

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17596

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    35.00 EUR


    • Los 17597

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, dickes Papier 0,13 mm, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb)

    Saalauktion
    40.00 EUR


    • Los 17598

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. gelb, Einzelfrankatur auf Drucksachenhülle von Salzburg nach Mitterberg (ANK 10II)

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 17599
    • 10

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. gelb, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIa - U. 11)

    Saalauktion
    20.00 EUR


    • Los 17600

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. hellorange, Type II, gestempelt (ANK 10IIc)

    Saalauktion
    60.00 EUR


    • Los 17601
    • 10

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. orange, Type II, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 17.12.1860 nach Görz, attraktives Prachtstück Attest Steiner und signiert E. Diena (ANK 10IIe / 1400,-)

    Saalauktion
    280.00 EUR


    • Los 17602

    Beschreibung
    1859, 2 Kr. orange, Type II, gestempelt (ANK 10IIe)

    Saalauktion
    140.00 EUR


    • Los 17603

    Beschreibung
    1858, "Rotstempel", 3 Kr. schwarz, Type Ib, roter Teilstempel (11Ib)

    Saalauktion
    65.00 EUR


    • Los 17604

    Beschreibung
    1858, "Rotstempel", 3 Kr. schwarz, Type Ic mit rotem Teilstempel, kleine helle Stelle, Befund Steiner VÖB (ANK 11Ic)

    Saalauktion
    100.00 EUR


    • Los 17605

    Beschreibung
    1858, 3 Kr. schwarz, Type Ia, gestempelt, Befund Strakosch (ANK 11Ia)

    Saalauktion
    110.00 EUR


    • Los 17606
    • 11

    Beschreibung
    1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib (beide R verstümmelt), Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 7 - ANK 11Iay / 280,-)

    Saalauktion
    75.00 EUR


    • Los 17607

    Beschreibung
    1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib, "Bulldoggenkopf", gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (11Ib)

    Saalauktion
    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2019 - 00:55 Uhr MET