SBZ Bundesland Sachsen Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
Unten aufgelistet finden Sie ähnliche Lose aus aktuellen Auktionen und Festpreislisten.
  • SBZ Bundesland Sachsen

    • Los 2890

    1945, Wurzen, Sammlung Handstempelaufdrucke auf Hitlerkopf in schwarzvioletter, rotvioletter und blauer Farbe (15, 50 und 60 Pf.), einige Werte fehlend (20, 24, 25 pf., 1 RM), aber mit Mi. 21, 22 (10, 12 Pf. Stichtiefdruck), meist postfrisch, fünf Werte auf Briefstücken (1, 3, 5, 16, 40 Pf.) und ein nicht gelaufener Brief mit 5, 6, 8 und 12 Pf. (je gestempelt "WURZEN, 11.6.45-20") (Mi. ex. 1-22, I-III).

    Liveauktion
    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.09.2019 - 03:22 Uhr MET